×
你的位置: 首页   研究报告 汽车及交通

微信分享 ×

打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

2021-2027中国电动和混合动力公交车市场现状及未来发展趋势

行业 : 汽车及交通 浏览 : 1490 下载 : 203
报告编码 : qyr210311054126367
出版时间 : 2021-02-23
报告页码 : 142
图表 : 178
服务方式 : PDF电子版或纸质版
电话咨询 : +86-130 0513 4463
请选择语言和版本
    请选择您想要的信息X
  • 中文 英文 中文+英文
    请选择您想要的信息X
  • 电子版:
    报告将以PDF电子版的形式通过Email发送给您
    ¥18,900.00
    ¥18,900.00
    ¥37,800.00
    纸质版:
    报告将以纸质版形式通过顺丰快递给您
    ¥19,600.00
    ¥19,600.00
    ¥38,500.00
    电子版+纸质版:
    报告将以PDF电子版的形式通过Email发送,同时纸质版报告将通过顺丰快递给您
    ¥19,900.00
    ¥19,900.00
    ¥38,800.00
    请选择您想要的信息X
  • 电子版:
    报告将以PDF电子版的形式通过Email发送给您
    ¥18,900.00
    ¥18,900.00
    ¥37,800.00
    纸质版:
    报告将以纸质版形式通过顺丰快递给您
    ¥19,600.00
    ¥19,600.00
    ¥38,500.00
    电子版+纸质版:
    报告将以PDF电子版的形式通过Email发送,同时纸质版报告将通过顺丰快递给您
    ¥19,900.00
    ¥19,900.00
    ¥38,800.00
【内容摘要】
2020年中国电动和混合动力公交车市场规模达到了XX亿元,预计2027年可以达到XX亿元,未来几年年复合增长率(CAGR)为XX% (2021-2027)。
本报告研究中国市场电动和混合动力公交车的生产、消费及进出口情况,重点关注在中国市场扮演重要角色的全球及本土电动和混合动力公交车生产商,呈现这些厂商在中国市场的电动和混合动力公交车销量、收入、价格、毛利率、市场份额等关键指标。本文也同时研究中国本土生产企业的电动和混合动力公交车产能、销量、收入及市场份额。此外,针对电动和混合动力公交车产品本身的细分增长情况,如不同电动和混合动力公交车产品类型、价格、销量、收入,不同应用电动和混合动力公交车的市场销量等,本文也做了深入分析。历史数据为2016至2021年,预测数据为2021至2027年。
主要厂商包括:
    BYD
    Zhengzhou Yutong Bus
    Zhongtong Bus
    Xiamen King Long
    Shenzhen Wuzhoulong Motors
    Optare
    Solaris Bus
    Alexander Dennis
    Daimler
    Volvo
    Proterra
    GreenPower Motor
    Ebusco
    Anhui Ankai Automobile
    VDL Bus & Coach
    New Flyer
    Iveco
    Shanghai Sunwin Bus
    Wrightbus
    Heilongjiang Longhua Automobile
按照不同产品类型,包括如下几个类别:
    纯电动客车
    混合动力公共汽车
按照不同应用,主要包括如下几个方面:
    通勤
    旅游
    商务
    其他
国内重点关注如下几个地区:
    华东地区
    华南地区
    华中地区
    华北地区
    西南地区
    东北及西北地区
本文正文共10章,各章节主要内容如下:
第1章:报告统计范围、产品细分及中国总体规模(销量、销售收入等数据,2016-2027年);
第2章:中国市场电动和混合动力公交车主要厂商(品牌)竞争分析,主要包括电动和混合动力公交车销量、收入、市场份额、价格、产地及行业集中度分析;
第3章:中国电动和混合动力公交车主要地区销量分析,包括消量及份额等;
第4章:中国市场电动和混合动力公交车主要厂商(品牌)基本情况介绍,包括公司简介、电动和混合动力公交车产品型号、销量、价格、收入及最新动态等;
第5章:中国不同类型电动和混合动力公交车销量、收入、价格及份额等;
第6章:中国不同应用电动和混合动力公交车销量、收入、价格及份额等;
第7章:行业发展环境分析;
第8章:供应链分析;
第9章:中国本土电动和混合动力公交车生产情况分析,包括中国本土市场电动和混合动力公交车产能、产量、消费量及需求量,以及主要本土厂商产能、产量及份额等;本章同时也分析中国市场电动和混合动力公交车进出口情况;
第10章:报告结论。
【报告目录】
1 电动和混合动力公交车市场概述
    1.1 产品定义及统计范围
    1.2 按照不同产品类型,电动和混合动力公交车主要可以分为如下几个类别
        1.2.1 不同类型电动和混合动力公交车增长趋势2016 VS 2021 VS 2027
        1.2.2 纯电动客车
        1.2.3 混合动力公共汽车
    1.3 从不同应用,电动和混合动力公交车主要包括如下几个方面
        1.3.1 通勤
        1.3.2 旅游
        1.3.3 商务
        1.3.4 其他
    1.4 中国电动和混合动力公交车发展现状及未来趋势(2016-2027)
        1.4.1 中国市场电动和混合动力公交车销量规模及增长率(2016-2027)
        1.4.2 中国市场电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)

2 中国市场主要电动和混合动力公交车厂商分析
    2.1 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车销量、收入及市场份额
        2.1.1 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车销量(2016-2021)
        2.1.2 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车收入(2016-2021)
        2.1.3 2020年中国市场主要厂商电动和混合动力公交车收入排名
        2.1.4 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车价格(2016-2021)
    2.2 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车产地分布及商业化日期
    2.3 电动和混合动力公交车行业集中度、竞争程度分析
        2.3.1 电动和混合动力公交车行业集中度分析:中国Top 5和Top 10厂商市场份额
        2.3.2 中国电动和混合动力公交车第一梯队、第二梯队和第三梯队厂商(品牌)及市场份额(2019 VS 2020)

3 中国主要地区电动和混合动力公交车分析
    3.1 中国主要地区电动和混合动力公交车市场规模分析:2016 VS 2021 VS 2027
        3.1.1 中国主要地区电动和混合动力公交车销量及市场份额(2016-2021)
        3.1.2 中国主要地区电动和混合动力公交车销量及市场份额预测(2022-2027)
        3.1.3 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模及市场份额(2016-2021)
        3.1.4 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模及市场份额预测(2022-2027)
    3.2 华东地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)
    3.3 华南地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)
    3.4 华中地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)
    3.5 华北地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)
    3.6 西南地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)
    3.7 东北及西北地区电动和混合动力公交车销量、销售规模及增长率(2016-2027)

4 中国市场电动和混合动力公交车主要企业分析
    4.1 BYD
        4.1.1 BYD基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.1.2 BYD电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.1.3 BYD在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.1.4 BYD公司简介及主要业务
        4.1.5 BYD企业最新动态
    4.2 Zhengzhou Yutong Bus
        4.2.1 Zhengzhou Yutong Bus基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.2.2 Zhengzhou Yutong Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.2.3 Zhengzhou Yutong Bus在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.2.4 Zhengzhou Yutong Bus公司简介及主要业务
        4.2.5 Zhengzhou Yutong Bus企业最新动态
    4.3 Zhongtong Bus
        4.3.1 Zhongtong Bus基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.3.2 Zhongtong Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.3.3 Zhongtong Bus在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.3.4 Zhongtong Bus公司简介及主要业务
        4.3.5 Zhongtong Bus企业最新动态
    4.4 Xiamen King Long
        4.4.1 Xiamen King Long基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.4.2 Xiamen King Long电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.4.3 Xiamen King Long在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.4.4 Xiamen King Long公司简介及主要业务
        4.4.5 Xiamen King Long企业最新动态
    4.5 Shenzhen Wuzhoulong Motors
        4.5.1 Shenzhen Wuzhoulong Motors基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.5.2 Shenzhen Wuzhoulong Motors电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.5.3 Shenzhen Wuzhoulong Motors在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.5.4 Shenzhen Wuzhoulong Motors公司简介及主要业务
        4.5.5 Shenzhen Wuzhoulong Motors企业最新动态
    4.6 Optare
        4.6.1 Optare基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.6.2 Optare电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.6.3 Optare在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.6.4 Optare公司简介及主要业务
        4.6.5 Optare企业最新动态
    4.7 Solaris Bus
        4.7.1 Solaris Bus基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.7.2 Solaris Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.7.3 Solaris Bus在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.7.4 Solaris Bus公司简介及主要业务
        4.7.5 Solaris Bus企业最新动态
    4.8 Alexander Dennis
        4.8.1 Alexander Dennis基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.8.2 Alexander Dennis电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.8.3 Alexander Dennis在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.8.4 Alexander Dennis公司简介及主要业务
        4.8.5 Alexander Dennis企业最新动态
    4.9 Daimler
        4.9.1 Daimler基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.9.2 Daimler电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.9.3 Daimler在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.9.4 Daimler公司简介及主要业务
        4.9.5 Daimler企业最新动态
    4.10 Volvo
        4.10.1 Volvo基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.10.2 Volvo电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.10.3 Volvo在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.10.4 Volvo公司简介及主要业务
        4.10.5 Volvo企业最新动态
    4.11 Proterra
        4.11.1 Proterra基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.11.2 Proterra电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.11.3 Proterra在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.11.4 Proterra公司简介及主要业务
        4.11.5 Proterra企业最新动态
    4.12 GreenPower Motor
        4.12.1 GreenPower Motor基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.12.2 GreenPower Motor电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.12.3 GreenPower Motor在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.12.4 GreenPower Motor公司简介及主要业务
        4.12.5 GreenPower Motor企业最新动态
    4.13 Ebusco
        4.13.1 Ebusco基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.13.2 Ebusco电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.13.3 Ebusco在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.13.4 Ebusco公司简介及主要业务
        4.13.5 Ebusco企业最新动态
    4.14 Anhui Ankai Automobile
        4.14.1 Anhui Ankai Automobile基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.14.2 Anhui Ankai Automobile电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.14.3 Anhui Ankai Automobile在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.14.4 Anhui Ankai Automobile公司简介及主要业务
        4.14.5 Anhui Ankai Automobile企业最新动态
    4.15 VDL Bus & Coach
        4.15.1 VDL Bus & Coach基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.15.2 VDL Bus & Coach电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.15.3 VDL Bus & Coach在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.15.4 VDL Bus & Coach公司简介及主要业务
        4.15.5 VDL Bus & Coach企业最新动态
    4.16 New Flyer
        4.16.1 New Flyer基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.16.2 New Flyer电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.16.3 New Flyer在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.16.4 New Flyer公司简介及主要业务
        4.16.5 New Flyer企业最新动态
    4.17 Iveco
        4.17.1 Iveco基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.17.2 Iveco电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.17.3 Iveco在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.17.4 Iveco公司简介及主要业务
        4.17.5 Iveco企业最新动态
    4.18 Shanghai Sunwin Bus
        4.18.1 Shanghai Sunwin Bus基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.18.2 Shanghai Sunwin Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.18.3 Shanghai Sunwin Bus在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.18.4 Shanghai Sunwin Bus公司简介及主要业务
        4.18.5 Shanghai Sunwin Bus企业最新动态
    4.19 Wrightbus
        4.19.1 Wrightbus基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.19.2 Wrightbus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.19.3 Wrightbus在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.19.4 Wrightbus公司简介及主要业务
        4.19.5 Wrightbus企业最新动态
    4.20 Heilongjiang Longhua Automobile
        4.20.1 Heilongjiang Longhua Automobile基本信息、电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
        4.20.2 Heilongjiang Longhua Automobile电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
        4.20.3 Heilongjiang Longhua Automobile在中国市场电动和混合动力公交车销量、收入、价格及毛利率(2016-2021)
        4.20.4 Heilongjiang Longhua Automobile公司简介及主要业务
        4.20.5 Heilongjiang Longhua Automobile企业最新动态

5 不同类型电动和混合动力公交车分析
    5.1 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车销量(2016-2027)
        5.1.1 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车销量及市场份额(2016-2021)
        5.1.2 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车销量预测(2022-2027)
    5.2 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车规模(2016-2027)
        5.2.1 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车规模及市场份额(2016-2021)
        5.2.2 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车规模预测(2022-2027)
    5.3 中国市场不同产品类型电动和混合动力公交车价格走势(2016-2027)

6 不同应用电动和混合动力公交车分析
    6.1 中国市场不同应用电动和混合动力公交车销量(2016-2027)
        6.1.1 中国市场不同应用电动和混合动力公交车销量及市场份额(2016-2021)
        6.1.2 中国市场不同应用电动和混合动力公交车销量预测(2022-2027)
    6.2 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模(2016-2027)
        6.2.1 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模及市场份额(2016-2021)
        6.2.2 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模预测(2022-2027)
    6.3 中国市场不同应用电动和混合动力公交车价格走势(2016-2027)

7 行业发展环境分析
    7.1 电动和混合动力公交车行业技术发展趋势
    7.2 电动和混合动力公交车行业主要的增长驱动因素
    7.3 电动和混合动力公交车中国企业SWOT分析
    7.4 中国电动和混合动力公交车行业政策环境分析
        7.4.1 行业主管部门及监管体制
        7.4.2 行业相关政策动向
        7.4.3 行业相关规划
        7.4.4 政策环境对电动和混合动力公交车行业的影响

8 行业供应链分析
    8.1 全球产业链趋势
    8.2 电动和混合动力公交车行业产业链简介
    8.3 电动和混合动力公交车行业供应链分析
        8.3.1 主要原料及供应情况
        8.3.2 行业下游情况分析
        8.3.3 上下游行业对电动和混合动力公交车行业的影响
    8.4 电动和混合动力公交车行业采购模式
    8.5 电动和混合动力公交车行业生产模式
    8.6 电动和混合动力公交车行业销售模式及销售渠道

9 中国本土电动和混合动力公交车产能、产量分析
    9.1 中国电动和混合动力公交车供需现状及预测(2016-2027)
        9.1.1 中国电动和混合动力公交车产能、产量、产能利用率及发展趋势(2016-2027)
        9.1.2 中国电动和混合动力公交车产量、市场需求量及发展趋势(2016-2027)
    9.2 中国电动和混合动力公交车进出口分析
        9.2.1 中国市场电动和混合动力公交车主要进口来源
        9.2.2 中国市场电动和混合动力公交车主要出口目的地
    9.3 中国本土生产商电动和混合动力公交车产能分析(2019-2021)
    9.4 中国本土生产商电动和混合动力公交车产量分析(2019-2021)

10 研究成果及结论

11 附录
    11.1 研究方法
    11.2 数据来源
        11.2.1 二手信息来源
        11.2.2 一手信息来源
    11.3 数据交互验证
【报告图表】
    表1 按照不同产品类型,电动和混合动力公交车主要可以分为如下几个类别
    表2 不同产品类型电动和混合动力公交车增长趋势2016 VS 2021 VS 2027(万元)
    表3 从不同应用,电动和混合动力公交车主要包括如下几个方面
    表4 不同应用电动和混合动力公交车消费量增长趋势2016 VS 2021 VS 2027(千件)
    表5 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车销量(2016-2021)&(千件)
    表6 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车销量市场份额(2016-2021)
    表7 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车收入(2016-2021)&(万元)
    表8 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车收入份额(2016-2021)
    表9 2020年中国主要生产商电动和混合动力公交车收入排名(万元)
    表10 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车价格(2016-2021)
    表11 中国市场主要厂商电动和混合动力公交车产地分布及商业化日期
    表12 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模(万元):2016 VS 2021 VS 2027
    表13 中国主要地区电动和混合动力公交车销量(2016-2021)&(千件)
    表14 中国主要地区电动和混合动力公交车销量市场份额(2016-2021)
    表15 中国主要地区电动和混合动力公交车销量(2022-2027)&(千件)
    表16 中国主要地区电动和混合动力公交车销量份额(2022-2027)
    表17 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模(2016-2021)&(万元)
    表18 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模份额(2016-2021)
    表19 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模(2022-2027)&(万元)
    表20 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模份额(2022-2027)
    表21 BYD电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表22 BYD电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表23 BYD电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表24 BYD公司简介及主要业务
    表25 BYD企业最新动态
    表26 Zhengzhou Yutong Bus电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表27 Zhengzhou Yutong Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表28 Zhengzhou Yutong Bus电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表29 Zhengzhou Yutong Bus公司简介及主要业务
    表30 Zhengzhou Yutong Bus企业最新动态
    表31 Zhongtong Bus电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表32 Zhongtong Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表33 Zhongtong Bus电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表34 Zhongtong Bus公司简介及主要业务
    表35 Zhongtong Bus企业最新动态
    表36 Xiamen King Long电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表37 Xiamen King Long电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表38 Xiamen King Long电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表39 Xiamen King Long公司简介及主要业务
    表40 Xiamen King Long企业最新动态
    表41 Shenzhen Wuzhoulong Motors电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表42 Shenzhen Wuzhoulong Motors电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表43 Shenzhen Wuzhoulong Motors电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表44 Shenzhen Wuzhoulong Motors公司简介及主要业务
    表45 Shenzhen Wuzhoulong Motors企业最新动态
    表46 Optare电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表47 Optare电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表48 Optare电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表49 Optare公司简介及主要业务
    表50 Optare企业最新动态
    表51 Solaris Bus电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表52 Solaris Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表53 Solaris Bus电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表54 Solaris Bus公司简介及主要业务
    表55 Solaris Bus企业最新动态
    表56 Alexander Dennis电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表57 Alexander Dennis电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表58 Alexander Dennis电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表59 Alexander Dennis公司简介及主要业务
    表60 Alexander Dennis企业最新动态
    表61 Daimler电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表62 Daimler电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表63 Daimler电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表64 Daimler公司简介及主要业务
    表65 Daimler企业最新动态
    表66 Volvo电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表67 Volvo电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表68 Volvo电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表69 Volvo公司简介及主要业务
    表70 Volvo企业最新动态
    表71 Proterra电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表72 Proterra电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表73 Proterra电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表74 Proterra公司简介及主要业务
    表75 Proterra企业最新动态
    表76 GreenPower Motor电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表77 GreenPower Motor电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表78 GreenPower Motor电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表79 GreenPower Motor公司简介及主要业务
    表80 GreenPower Motor企业最新动态
    表81 Ebusco电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表82 Ebusco电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表83 Ebusco电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表84 Ebusco公司简介及主要业务
    表85 Ebusco企业最新动态
    表86 Anhui Ankai Automobile电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表87 Anhui Ankai Automobile电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表88 Anhui Ankai Automobile电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表89 Anhui Ankai Automobile公司简介及主要业务
    表90 Anhui Ankai Automobile企业最新动态
    表91 VDL Bus & Coach电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表92 VDL Bus & Coach电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表93 VDL Bus & Coach电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表94 VDL Bus & Coach公司简介及主要业务
    表95 VDL Bus & Coach企业最新动态
    表96 New Flyer电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表97 New Flyer电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表98 New Flyer电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表99 New Flyer公司简介及主要业务
    表100 New Flyer企业最新动态
    表101 Iveco电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表102 Iveco电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表103 Iveco电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表104 Iveco公司简介及主要业务
    表105 Iveco企业最新动态
    表106 Shanghai Sunwin Bus电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表107 Shanghai Sunwin Bus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表108 Shanghai Sunwin Bus电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表109 Shanghai Sunwin Bus公司简介及主要业务
    表110 Shanghai Sunwin Bus企业最新动态
    表111 Wrightbus电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表112 Wrightbus电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表113 Wrightbus电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表114 Wrightbus公司简介及主要业务
    表115 Wrightbus企业最新动态
    表116 Heilongjiang Longhua Automobile电动和混合动力公交车生产基地、总部、竞争对手及市场地位
    表117 Heilongjiang Longhua Automobile电动和混合动力公交车产品规格、参数及市场应用
    表118 Heilongjiang Longhua Automobile电动和混合动力公交车销量(千件)、收入(万元)、价格及毛利率(2016-2021)
    表119 Heilongjiang Longhua Automobile司简介及主要业务
    表120 Heilongjiang Longhua Automobile企业最新动态
    表121 中国市场不同类型电动和混合动力公交车销量(2016-2021)&(千件)
    表122 中国市场不同类型电动和混合动力公交车销量市场份额(2016-2021)
    表123 中国市场不同类型电动和混合动力公交车销量预测(2022-2027)&(千件)
    表124 中国市场不同类型电动和混合动力公交车销量市场份额预测(2022-2027)
    表125 中国市场不同类型电动和混合动力公交车规模(2016-2021)&(万元)
    表126 中国市场不同类型电动和混合动力公交车规模市场份额(2016-2021)
    表127 中国市场不同类型电动和混合动力公交车规模预测(2022-2027)&(万元)
    表128 中国市场不同类型电动和混合动力公交车规模市场份额预测(2022-2027)
    表129 中国市场不同类型电动和混合动力公交车价格走势(2016-2027)
    表130 中国市场市场不同应用电动和混合动力公交车销量(2016-2021)&(千件)
    表131 中国市场市场不同应用电动和混合动力公交车销量市场份额(2016-2021)
    表132 中国市场市场不同应用电动和混合动力公交车销量预测(2022-2027)&(千件)
    表133 中国市场市场不同应用电动和混合动力公交车销量市场份额预测(2022-2027)
    表134 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模(2016-2021)&(万元)
    表135 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模市场份额(2016-2021)
    表136 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模预测(2022-2027)&(万元)
    表137 中国市场不同应用电动和混合动力公交车规模市场份额预测(2022-2027)
    表138 中国市场不同应用电动和混合动力公交车价格走势(2016-2027)
    表139 电动和混合动力公交车行业技术发展趋势
    表140 电动和混合动力公交车行业主要的增长驱动因素
    表141 电动和混合动力公交车行业供应链
    表142 电动和混合动力公交车上游原料供应商
    表143 电动和混合动力公交车行业下游客户分析
    表144 电动和混合动力公交车行业主要下游客户
    表145 上下游行业对电动和混合动力公交车行业的影响
    表146 电动和混合动力公交车行业主要经销商
    表147 中国电动和混合动力公交车产量、销量、进口量及出口量(2016-2021)&(千件)
    表148 中国电动和混合动力公交车产量、销量、进口量及出口量预测(2022-2027)&(千件)
    表149 中国市场电动和混合动力公交车主要进口来源
    表150 中国市场电动和混合动力公交车主要出口目的地
    表151 中国本土主要生产商电动和混合动力公交车产能(2019-2021)&(千件)
    表152 中国本土主要生产商电动和混合动力公交车产能份额(2019-2021)
    表153 中国本土主要生产商电动和混合动力公交车产量(2019-2021)&(千件)
    表154 中国本土主要生产商电动和混合动力公交车产量份额(2019-2021)
    表155 研究范围
    表156 分析师列表
    图1 电动和混合动力公交车产品图片
    图2 中国不同产品类型电动和混合动力公交车产量市场份额2020 & 2027
    图3 纯电动客车产品图片
    图4 混合动力公共汽车产品图片
    图5 中国不同应用电动和混合动力公交车消费量市场份额2020 VS 2027
    图6 通勤
    图7 旅游
    图8 商务
    图9 其他
    图10 中国市场电动和混合动力公交车市场规模,2016 VS 2021 VS 2027(万元)
    图11 中国电动和混合动力公交车市场规模预测:(万元)&(2016-2027)
    图12 中国市场电动和混合动力公交车销售规模及增长率(2016-2027)&(千件)
    图13 中国市场电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图14 2020年中国市场主要厂商电动和混合动力公交车销量市场份额
    图15 2020年中国市场主要厂商电动和混合动力公交车收入市场份额
    图16 2020年中国市场前五及前十大厂商电动和混合动力公交车市场份额
    图17 中国市场电动和混合动力公交车第一梯队、第二梯队和第三梯队厂商(品牌)及市场份额(2016 VS 2020)
    图18 中国主要地区电动和混合动力公交车销量市场份额(2016 VS 2020)
    图19 中国主要地区电动和混合动力公交车销售规模份额(2016 VS 2020)
    图20 华东地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图21 华东地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图22 华南地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图23 华南地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图24 华中地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图25 华中地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图26 华北地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图27 华北地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图28 西南地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图29 西南地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图30 东北及西北地区电动和混合动力公交车销量及增长率(2016-2027)&(千件)
    图31 东北及西北地区电动和混合动力公交车2016-2027销售规模及增长率(万元)
    图32 电动和混合动力公交车中国企业SWOT分析
    图33 电动和混合动力公交车产业链
    图34 电动和混合动力公交车行业采购模式分析
    图35 电动和混合动力公交车行业生产模式分析
    图36 电动和混合动力公交车行业销售模式分析
    图37 中国电动和混合动力公交车产能、产量、产能利用率及发展趋势(2016-2027)&(千件)
    图38 中国电动和混合动力公交车产量、市场需求量及发展趋势 (2016-2027)(千件)
    图39 关键采访目标
    图40 自下而上及自上而下验证
    图41 资料三角测定

国家
QYResearch被权威机构引用的案例, 点击查看 引用案例 click
版权声明:
本报告由QYResearch出版研究与统计成果,报告版权仅为QYResearch所有。未经QYResearch书面许可,任何机构或个人不得以任何形式翻版、复制和发布本报告。报告仅提供给购买报告的客户内部使用,如需订阅研究报告,请直接联系本网站,任何机构和个人如引用、刊发本报告,须同时注明出处为QYResearch,且不得对本报告进行任何有悖原意的引用、删节或修改。未经授权刊载或者转发本报告的,QYResearch将保留向其追究法律责任的权利。
*本报告目录与内容系QYResearch原创,未经QYResearch公司事先书面许可,拒绝任何方式复制、转载。

相关产品

2021-2027全球及中国<font style='color:#2970b9;'>电动和混合动力公交车</font>行业研究及十四五规划分析报告 出售
出版时间 : 2021-02-23 行业 : 汽车及交通
2020年,全球电动和混合动力公交车市场规模达到了xx百万美元,预计2026年可以达到xx百万美元,年复合增长率(CAGR)为xx% (2021-2027)。中国市场规模增长快速,预计将由2020年的XX百万美元增长到2027年的XX百万美元,年复合增长率为XX%
中文+电子版 :
¥22,000.00
中文+纸质版 :
¥22,700.00
中文+电子版+纸质版 :
¥23,000.00
2021-2027全球与中国<font style='color:#2970b9;'>电动和混合动力公交车</font>市场现状及未来发展趋势 出售
出版时间 : 2021-01-01 行业 : 汽车及交通
2019年,全球电动和混合动力公交车市场规模达到了xx亿元,预计2026年将达到xx亿元,年复合增长率(CAGR)为xx%。 本报告研究全球与中国市场电动和混合动力公交车的产能、产量、销量、销售额、价格及未来趋势。重点分析全球与
中文+电子版 :
¥18,900.00
中文+纸质版 :
¥19,600.00
中文+电子版+纸质版 :
¥19,900.00
2020-2026全球与中国<font style='color:#2970b9;'>电动和混合动力公交车</font>市场现状及未来发展趋势 出售
出版时间 : 2020-11-14 行业 : 汽车及交通
2019年全球电动和混合动力公交车市场规模达到了xx亿元,预计2026年将达到xx亿元,年复合增长率(CAGR)为xx%。 本报告研究全球与中国电动和混合动力公交车的发展现状及未来发展趋势,分别从生产和消费的角度分析电动和混合动
中文+电子版 :
¥18,900.00
中文+纸质版 :
¥19,600.00
中文+电子版+纸质版 :
¥19,900.00
2020-2026全球及中国<font style='color:#2970b9;'>电动和混合动力公交车</font>行业研究及十四五规划分析报告 出售
出版时间 : 2020-11-14 行业 : 汽车及交通
2019年,全球电动和混合动力公交车市场规模达到了XX亿元,预计2026年可以达到XX亿元,年复合增长率(CAGR)为XX%。中国市场规模增长快速,预计将由2019年的XX亿元增长到2026年的XX亿元,年复合增长率为XX%。 本报告研究“十三五”
中文+电子版 :
¥22,000.00
中文+纸质版 :
¥22,700.00
中文+电子版+纸质版 :
¥23,000.00
请把您的建议告诉我们
×
close.png kefu2.png
customerService
咨询热线 4006068865
QYR-小严
/u_file/2009/photo/a1c4209b85.jpg
QYR-小梁
/u_file/2107/photo/c2c19fc047.jpg
QYR-小余
/u_file/2104/photo/c8360514ba.jpg
QYR-小李
/u_file/2003/photo/6f7aa05cef.jpg
coupon 客户评价

您的满意度
我们提升服务的动力

1.在客户评价右上角
即可下载满意度文档

2.填写--盖章--扫描后分享给客服 立即获取1000元优惠券

3.下单立减1000

文档将引用于网站上
感谢您的分享

成为我们的忠实客户
享受我们的优质服务